харьковеВ Харькове разгорелся скандал вокруг деятельности президента благотворительной организации "Сестра милосердия АТО" Ярины Чаговец, сообщает сайт NewsRoom. Пользователи соцсетей обвиняют волонтера в том, что она не передавала собранные деньги семьям погибших во время теракта у Дворца спорта 22 февраля. Некоторые коллеги по цеху написали на Чаговец заявление в милицию.

Как рассказал изданию волонтер Валерий Ушаков, этим вопросом он занялся после того, как узнал, что собранные им деньги не дошли до получателей. "Это все обман, сумасшедшие нецелевые траты. У меня есть в этом личная заинтересованность – я собирал деньги для родственников погибших, которые к ним так и не дошли, - говорит Валерий. - Один крупный харьковский бизнесмен дал 200 тысяч для семей погибших, со слов Чаговец одна семья от денег отказалась и они "провисели" три месяца. Ее стали теребить ультрас, и все это дошло до меня", - говорит Валерий. По словам волонтера, лично с Чаговец он не встречался, разговаривать с ней готов только у следователя, а сейчас хочет видеть отчеты о том, куда потрачены деньги.

Как рассказала Ярина Чаговец, она ничего не слышала о заявлениях в милицию, а об обвинениях в свой адрес знает из соцсетей.

Помимо инцидента с семьями погибших, Чаговец обвиняют также в трате волонтерских денег на собственные нужды."Я и машину, по их мнению, купила за волонтерские деньги, и колеса сама у себя украла... Автомобиль у меня куплен 20 февраля 2013 года, дом построен в 2010 году, а по Европе я ездила всю жизнь. Почему люди решили вдруг объявить меня бомжом?", - заявила она.