В Харькове появятся указатели "У мусора есть дом", которые будут информировать людей о расположении мусорных контейнеров. Об этом 18 мая в ходе заседания исполнительного комитета Харьковского горсовета сообщил директор КП "Жилкомсервис" Александр Яковлев. По его словам, изготовление указателей уже заказали.

Как сообщил директор Департамента жилищного хозяйства горсовета Роман Нехорошков, в городе будут установлены новые контейнеры для мусора. Харьков заказал 1 тыс. 200 новых контейнеров объемом 85 куб.м. Двести из них уже получили. Кроме того, заказано еще 400 евроконтейнеров.

Справка "SQ". В Харькове начали устанавливать мусорные урны нового образца. Как отметил советник харьковского городского головы по экономическим вопросам Фазиль Аббасов, новые урны устанавливаются на проспектах, центральных улицах, в общественных местах, возле остановочных павильонов и выходов из метро. "Старые урны было неудобно обслуживать, постоянно происходил контакт рук с мусором, а это недопустимо. Новая урна легко обслуживается, пакеты на ней меняются без контакта с мусором", - подчеркнул он.