В Харькове будет горячая вода, несмотря на отключение газа "Харьковским теплосетям" – пресс-служба ХТС"Харьков будет обеспечен горячей водой", – заявили 19 апреля "SQ" в пресс-службе КП "Харьковские тепловые сети" (ХТС), комментируя информацию ДК "Газ Украины" об отключении предприятию газа. "В обеспечении населения города теплой водой мы ориентируемся на харьковские ТЭЦ-3 и ТЭЦ-5. Это мощные предприятия, которые способны обеспечить бесперебойную поставку горячей воды", - отметили в пресс-службе.

По информации предприятия, поставку горячей воды будут обеспечивать также и котельные ХТС, если это будет необходимо. "Главное, что у харьковчан будет горячая вода", - отметили в ХТС.

Справка "SQ". ДК "Газ Украины" поручила ОАО "Харьковгоргаз" с 19 апреля прекратить газоснабжение предприятий тепловой коммунальной энергетики, которые накопили значительную задолженность перед компанией. Как сообщили "SQ" в пресс-службе ДК "Газ Украины", в частности, газ отключен КП "Харьковские тепловые сети". По данным компании, по состоянию на 15 апреля "Харьковские тепловые сети" задолжали ДК "Газ Украины" 684,6 млн.грн. (уровень оплаты – 47%).

19 апреля в Харькове закончился отопительный сезон.