Сайт "YouTube" проведет собственный кинофестиваль под названием "Your Film Festival" ("Твое кино"). Участниками мероприятия могут стать все желающие. Для этого необходимо в период со 2 февраля по 31 марта 2012 г. отправить короткометражный фильм (продолжительностью до 15 минут) на конкурс, который будет проводиться непосредственно на "YouTube".

Как сообщается на сайте, продюсерская компания "Scott Free Productions" отберет 50 работ, которые будут демонстрироваться на специальном канале "YouTube". Из них в ходе пользовательского голосования будут выбраны десять лучших. Фильмы-победители затем будут показаны на 69-м Венецианском кинофестивале. Кроме того, автор  лучшего фильма получит грант в размере 500 тыс.долл. на создание фильма, съемки которого будут осуществляться при поддержке компании "Scott Free Productions".

Справка "SQ". "YouTube" - сервис, предоставляющий услуги видеохостинга. Пользователи могут добавлять, просматривать и комментировать те или иные видеозаписи. На сайте представлены как профессионально снятые фильмы и клипы, так и любительские видеозаписи, включая видеоблоги. Проект был основан в феврале 2005 г. в Сан-Бруно (Калифорния, США). Самое первое видео - 18-секундный ролик любительской съемки Джаведа Карима в зоопарке Сан-Диего -  было размещено на "YouTube" 23 апреля 2005 г. В ноябре 2006 г. была завершена покупка "YouTube" компанией "Google" за 1,65 млрд.долл.