"Время"
"Почему растут цены на жилищно-коммунальные услуги?". Как известно, в прошлом году полномочия по установлению тарифов на жилищно-коммунальные услуги были возложены на Национальную комиссию регулирования электроэнергетики. Местные власти лишь "автоматически" утверждали новые расценки и оглашали сроки их введения в действие.

Читайте также в номере: "В харьковских вузах бюджетных мест станет на две тысячи меньше". В этом году школы Харьковщины окончат немногим больше 10 тысяч детей. До первого июля выпускники получат на руки сертификаты с результатами внешнего независимого оценивания (ВНО) и будут поступать в вузы.

"Комсомольская правда» в Украине" (харьковский выпуск)
"Метро vs маршрутки: что должно стоить дороже?". Скоро подорожает проезд во всех видах общественного транспорта. Метро – до 2 гривен, маршрутки – все по-разному. "Комсомолка" разбиралась, из чего складывается новая стоимость и насколько оправдана разница в тарифах коммунального метро и маршруток- "частников".

"Сегодня"
"Мэр Харькова вышел на лед с клюшкой и без коньков". На открытии уличного ледового катка на Салтовке градоначальник решил отступить от регламента, попросил у ребятни клюшку и лихо вышел на ледовую арену, хотя и без коньков. Правда, забить шайбу в небольшие ворота мэру удалось не сразу.

Читайте также в номере: "УЕФА перенес харьковского Ленина в сад Шевченко". Официальный сайт УЕФА начал знакомить весь мир с Харьковом. Наш город, по мнению еврофункционеров, отличают красивое метро, памятник Ленину в саду Шевченко и сельскохозяйственные угодья повсюду, благодаря чему Харьков называли агростолицей северо-восточной Украины. "Сегодня" вместе с историками и спортивными экспертами решила проанализировать, насколько достоверно рекламируют город.