Народному депутату Д.Жвания вручили повестку о вызове на допрос по делу об отравлении В.Ющенко
Народному депутату от фракции "Наша Украина - Народная самооборона" Давиду Жвания в аэропорту "Борисполь" вручили повестку о вызове на допрос в Генпрокуратуру на 10.00 23 июля. Как сообщил "Украинской правде" сам Д.Жвания, повестку вручили около 10 сотрудников Генеральной прокуратуры и СБУ, сам Д.Жвания в это время провожал членов своей семьи на отдых.

Народный депутат заявил, что 23 июля он появится в следственном управлении, если его допросит лично руководитель следственной группы дела об отравлении Галина Климович. "В соответствии с Конституцией, я могу приходить на допрос, а могу не приходить. Но я приду и дам показания, если меня будет допрашивать лично Г.Климович. Она ворует мое личное время, я тоже хочу занять ее время. С другими следователями я говорить не буду", - заявил Д.Жвания. Справка "SQ". Как сообщалось ранее, Генпрокуратура заявила, что Д.Жвания не являлся на допрос в деле об отравлении президента Украины Виктора Ющенко после 10 вызовов.

22 июля президент Украины В.Ющенко даст показания следователям Генеральной прокуратуры по делу о своем отравлении.

Врач В.Ющенко, французский профессор Жан-Илер Сора ранее заявил, что его пациент был отравлен "чистым диоксином, который легко найти во многих лабораториях, и это исключает какую-либо возможность случайного отравления".

Народный депутат Д.Жвания ранее утверждал, что В.Ющенко не был отравлен. Нардеп заявил, что лицо В.Ющенко на самом деле было изуродовано в результате воспаления одной из ветвей тройничного нерва.