Клиника "Борис" с отделением скорой помощи, диагностическим и поликлиническим отделениями откроется в Харькове этим летом в рамках подготовки к Евро-2012. Об этом 17 февраля сообщил харьковский городской голова Геннадий Кернес, передал сайт горсовета.

"Мы выполняем условия УЕФА по обеспечению быстрой и качественной медицинской помощи гостям Харькова во время чемпионата Европы по футболу 2012 г.", - отметил Г.Кернес. По его словам, клиника, оборудованная новыми средствами диагностики, будет рассчитана на 300 посещений в день. Она разместится в одном из реконструированных зданий на ул. Маяковского в районе Молодежного парка. Подразделение неотложной помощи будет оснащено реанимобилями на базе "Volkswagen" и "Toyota", а также мотоциклами для оперативного перемещения в условиях интенсивного дорожного движения.

Справка "SQ". В Харькове определены базовые учреждения здравоохранения, в которых будет оказываться медицинская помощь гостям чемпионата Евро-2012. Это будут Харьковская областная клиническая больница, Областной клинический центр урологии и нефрологии им.В.Шаповала, городская клиническая больница скорой и неотложной помощи им.Мещанинова и городская больница №17.