Местный организационный комитет "Евро-2012 Украина" и принимающий город Харьков объявили о начале кастинга среди танцоров для участия в предматчевых церемониях чемпионата Европы по футболу 2012 г. Об этом сообщил официальный сайт Харьковского горсовета.

Как сообщил Департамент по вопросам подготовки Евро-2012 горсовета, основные требования к кандидатам: возраст - 16-25 лет, хорошая физическая форма, желателен опыт участия в танцевальных проектах или массовых постановках. Репетиции запланированы на выходные дни марта-мая. Каждый желающий принять участие в проекте может обращаться к представителю местного организационного комитета "Евро-2012 Украина" в Харькове Марии Дементьевой по телефону 091-368-60-84. Дата окончания приема заявок на участие в проекте - 10 февраля. Период проведения кастингов для зарегистрированных кандидатов - 11-19 февраля.

Участие в предматчевых церемониях турнира будет проходить на бесплатной основе.

Справка "SQ". Финальная часть чемпионата Европы по футболу 2012 г. пройдет в Польше и Украине. Харьков является одним из четырех украинских городов (вместе с Донецком, Киевом и Львовом), которые примут матчи финального турнира чемпионата. Согласно жеребьевке, в Харькове 9 июня на стадионе "Металлист" состоится матч Нидерланды-Дания, 13 июня - Нидерланды-Германия и 17 июня - Нидерланды-Португалия.