Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ № 922/2009 о награждении работников радио, телевидения и связи. Как отмечено в указе, награды вручены "за весомый личный вклад в развитие телевидения и радиовещания в Украине, создание творческих и тематических программ, широкое информирование общественности, высокий профессионализм и по случаю Дня работников радио, телевидения и связи".

В частности, среди награжденных - двое харьковчан. Орденом княгини Ольги III степени награждена исполнительный директор телекомпании "АТН" Ирина Рубашко. Почетное звание "Заслуженный работник сферы услуг Украины" присвоено директору Северного теруправления АО "Украинская мобильная связь" Василию Петровскому. 

Справка "SQ". День работников радио, телевидения и связи отмечается 16 ноября в соответствии с указом президента Украины (от 11.11.1994 г. № 667/94). Именно 16 ноября 1924 г. прозвучали первые позывные украинского радио из партийного клуба на ул.Рымарской (сейчас - здание филармонии) в Харькове, в то время столицы Украинской ССР.