Гала-концерт победителей седьмого смотра-конкурса "Маленький Парнас" состоится 16 марта в Харькове, в актовом зале Дзержинского райисполкома. Об этом сообщила журналистам один из организаторов конкурса Галина Кочеткова (менеджер по благотворительности компании "Ahmad Tea London"). В конкурсе приняли участие более 300 детей с ограниченными физическими возможностями из разных городов Украины (Запорожье, Киев, Харьков) и России (Белгород, Мурманск). Участники демонстрировали свое мастерство в разных видах искусства, в частности, вокале, хореографии, актерском мастерстве. Цель проведения конкурса – поиск молодых талантов, их поддержка и преодоление негативных стереотипов общества по отношению к людям с инвалидностью.

Г.Кочеткова отметила, что конкурс является составляющей проекта "Школа толерантности". В его рамках проходит также выставка работ победителей конкурса из восьми интернатов Харьковской области. Она экспонируется в помещении супермаркета "Восторг" (ул.Клочковская, 173), где представлено более 300 произведений декоративно-прикладного искусства. На выставке можно приобрести детские работы или пожертвовать определенную сумму денег. По словам Г.Кочетковой, все эти средства будут использованы в благотворительных целях.
 

Справка "SQ". Проект "Школа толерантности" реализуется при поддержке международного благотворительного фонда "Восточная Европа" за счет средств, предоставленных ЗАО "Филип Моррис Украина" (Харьков).