Благотворительный концерт, на котором будут собираться средства на лечение онкобольных детей, состоится в Харьковской областной филармонии 21 февраля. Об этом сообщила "SQ" Татьяна Косолапова - один из  организаторов концерта, волонтер Украинской открытой ассоциации организаций, групп и лиц, которые работают с детьми, страдающими онкозаболеваниями, "Жить завтра".

По словам Т.Косолаповой, концерт приурочен к Международному дню онкобольных детей, который отмечается 15 февраля. Перед началом мероприятия будет отслужен православный молебен. На концерте выступят солисты филармонии, гитарный и фортепианный коллективы, ученики одной из музыкальных школ. В холле филармонии проходит выставка-продажа фоторабот харьковчанина Валентина Одновьюна, излечившегося от рака.

Также благотворительный сбор средств проходил вчера, 15 февраля, на концерте православных хоров Харькова в Доме органной и камерной музыки.

Т.Косолапова отметила, что в Харькове отделения, где лечатся дети с онкозаболеваниями, есть в двух больницах: областной детской клинической больнице №1 и городской клинической больнице №16.