Радиостанция "MFM" рекламного агентства "Золотой граммофон" стала первым медиапартнером Харькова как города, принимающего Евро-2012. Об этом сообщили "SQ" в Департаменте по вопросам подготовки и проведения чемпионата Европы по футболу 2012 г. Харьковского горсовета. Вторым медиапартнером Харькова стала газета "Харьковские известия", сообщил сайт горсовета.

По информации департамента, согласно маркетинговым рекомендациям УЕФА, принимающие чемпионат города могут иметь по четыре медиапартнера.

Задача медиапартнера: освещать все мероприятия, связанные с подготовкой Харькова к Евро-2012, в том числе, направленные на популяризацию турнира и поддержание имиджа принимающего города. Также медиапартнер должен освещать все события, которые будут проводиться на территории официальной фан-зоны турнира - площади Свободы.

Справка "SQ". Финальная часть чемпионата Европы по футболу 2012 г. пройдет в Польше и Украине. Харьков является одним из четырех украинских городов (вместе с Донецком, Киевом и Львовом), которые примут матчи финального турнира чемпионата.

Согласно жеребьевке Евро-2012, состоявшейся 2 декабря, в Харькове все три матча группового этапа сыграет сборная Нидерландов: 9 июня на стадионе "Металлист" состоится матч Нидерланды-Дания, 13 июня - Нидерланды-Германия и 17 июня - Нидерланды-Португалия.

Основное направление деятельности рекламного агентства "Золотой граммофон" (Харьков) – продажа рекламы на собственных носителях, разработка специальных проектов, планирование и проведение комплексных рекламных кампаний. Включает в себя харьковские филиалы радиостанций "Бест ФМ", "М FМ", "Стильное радио Перец ФМ", "Мелодия", студию "Prodaction", еженедельник "Гид-ТВ". С 2007 г. "Золотой граммофон" имеет эксклюзивные права на размещение рекламы на телеканале "НТН". 

Газета "Харьковские известия" (орган Харьковского горсовета) и одноименная служба теленовостей входят в структуру КП "Харьковские известия".  Ранее газета "Харьковские известия" называлась "Слобода". 27 декабря 2006 г. на сессии горсовета было принято решение реорганизовать газету "Слобода" в газету "Харьковские известия". Первый номер обновленной газеты вышел 6 февраля 2007 г. Газета выходит три раза в неделю.