"Время"
"Газовая атака". Жители поселка Жуковского уверяют, что местные предприятия отрицательно влияют на их здоровье, выбрасывая в воздух большое количество опасных веществ.

Читайте также в номере: "Коммунальный фронт": регулятор тарифов нужен, но не такой". Всеукраинское общественное движение "Коммунальный фронт" призывает президента Украины Виктора Януковича не подписывать принятый парламентом 9 июля закон "О создании Национальной комиссии по регулированию рынка коммунальных услуг" и вернуть его депутатам на доработку.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Клинику, где во время аборта погибла женщина, проверяет комиссия Минздрава". Министерская комиссия 12 июля прибыла в одну из частных клиник, где месяц назад умерла 30-летняя Татьяна Лымарь. По предварительным данным, специалисты из Киева и представители местного облздрава планируют управиться всего за два дня. Правда, оглашать хотя бы предварительные результаты данной проверки пока никто не торопится. Более того, местные чиновники не дают никаких комментариев и советуют не торопить события, а дождаться официального заключения.

Читайте также в номере: "Мэрия хочет вернуть Швондеров". Руководители Харькова занялись продвижением в массы мысли о реинкарнации управдомов.

"Сегодня"
"В Харьков новый прокурор приехал без семьи, но с иконами". Харьковщина получила нового смотрящего за исполнением законов и властью. Вчера заместитель генпрокурора Евгений Блаживский представил нового обвинителя. Место Василия Синчука, который руководил областной прокуратурой последние шесть лет, занял экс-прокурор Кировоградщины, советник юстиции третьего класса Геннадий Тюрин. В Генпрокуратуре на смотрящего делают высокие ставки - молодой, активный, подкованный, отмечает автор статьи.

Читайте также в номере: "В харьковские многоэтажки вернут управдомов-добровольцев". В Харькове решили вернуть "главного друга человека", как говорила героиня Нонны Мордюковой в "Бриллиантовой руке", — управдома. По задумке чиновников, с этими "пережитками времен СССР" крыши и лифты будут ремонтировать быстрее, а мусор возле подъездов вмиг испарится. В городе уже объявили конкурсный набор.