Отопление в школах и детсадах Харькова не будут отключать после официального окончания отопительного сезона, пока среднесуточная температура воздуха не достигнет 8 градусов тепла. Об этом заявила директор Департамента образования Харьковского горсовета Ольга Деменко, передал сайт горсовета.

"Мы отключим отопление в учебных учреждениях Харькова только тогда, когда названная температурная норма будет держаться не менее двух дней. До этого момента школы и детские сады будут отапливаться согласно нормам отопительного сезона", - отметила О.Деменко.

По ее словам, сроки отопительного сезона в школьных и дошкольных учреждениях Харькова всегда отличаются от сроков подачи тепла в жилые дома. Так, отопительный сезон 2010-2011 года начался в школах и детских садах 1 октября, а не 15 октября.

Справка "SQ". Как заявил 14 апреля председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, отопительный сезон в Харьковской области будет продлен. По его словам, отопление не будет отключено до тех пор, пока среднесуточная температура воздуха не достигнет +8 градусов.

Как сообщили "SQ" в Харьковском областном центре гидрометеорологии, среднесуточная температура воздуха  13 апреля составила 7,2 градуса. В ближайшие дни ожидается ее понижение до 4 градусов.

Отопительный сезон должен был закончиться в пятницу, 15 апреля.