[megag]"Мегабанк" (Харьков) в мае продлил время работы пунктов приема платежей за жилищно-коммунальные услуги.  Как рассказали "SQ" в банке, об этом 13 мая сообщил директор Департамента жилищного хозяйства горсовета Роман Нехорошков, который совместно с директором Единого расчетного центра "Мегабанка" Юрием Сергеевым провел в банке встречу с журналистами. Продление работы платежных пунктов связано с тем, что в мае было много выходных. До конца месяца пункты приема платежей будут работать с 7:30 до 20:30 (обычно платежи принимают с 8:00 до 20:00, с июня пункты продолжат работу в этом режиме).

По словам Нехорошкова, городская власть надеется, что предпринятая мера позволит не сократить объемы платежей за жилкомуслуги. Например, в апреле уровень квартплаты составил 89%. 

Как сообщил Сергеев, продление работы пунктов приема позволит обслужить как можно больше харьковчан, поскольку, согласно мониторингу, активнее всего жители города пользуются пунктами приема именно утром и вечером. Также он напомнил, что терминалы банка по приему платежей за комуслуги работают круглосуточно.

Справка "SQ". Единый расчетный центр "Мегабанка" по оплате жилищно-коммунальных услуг существует с 1999 г. Коммунальные услуги можно оплачивать по единой квитанции в кассах банка, пунктах приема коммунальных платежей, которые открыты на каждой станции метро, через электронные терминалы m-box, а также с помощью интернет-сервисов через сайт ЕРЦ.