Кинокомпания "Film.UA" продала телепроект "Школа доктора Комаровского" телеканалам Беларуси и Казахстана. Программа харьковского педиатра Евгения Комаровского уже выходит в эфире Первого белорусского канала и вскоре появится на казахском телевидении. Об этом 11 ноября сообщил сайт "Телекритика" со ссылкой на пресс-службу кинокомпании. Ее директор Игорь Сторчак отметил, что "Школа доктора Комаровского" – один из немногих проектов, "совмещающий удачный формат семейной познавательной программы, которая является коммерчески успешной, и профессионализм и харизму ведущего".

Производство программы "Film.UA" осуществляет по заказу телеканала "Интер".

Справка "SQ". Каждый из выпусков программы посвящен одному из вопросов детского здоровья: правильное питание для ребенка, проблема совместного сна, аллергические реакции и т.д. Каждая программа состоит из двух блоков. В первом блоке доктор принимает у себя в кабинете знаменитых людей с их детьми. Рассматривается одна из проблем со здоровьем у ребенка. Во втором блоке зрители после просмотра сюжета со звездой обсуждают озвученную проблему, задавая вопросы и выслушивая рекомендации Е.Комаровского.

Е.Комаровский родился 15 октября 1960 г. в Харькове. Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, автор многочисленных научных трудов, а также научно-популярных статей и книг ("Начало жизни вашего ребенка", "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", "Одноразовые подгузники" неоднократно переиздавались в Украине и России). Живет и работает в Харькове.