"Время"
"Граница должна быть и "на замке", и прозрачной". Вчера на плацу Харьковского пограничного отряда прошла торжественная передача новой техники пограничникам Восточного регионального управления Государственной пограничной службы Украины.

Читайте также в номере: "Харьковской гимназии №6 вернут название Мариинской". С такой идеей выступил трудовой коллектив гимназии, окончательное решение предстоит принять депутатам городского совета на ближайшей сессии.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Мэрия собирается извести частных аптекарей в больницах". "Комсомолка" разбиралась, насколько это реально и что даст.

Читайте также в номере: "Что будет твориться в Ночь музеев". С субботы на воскресенье можно будет разрисовать стены Муниципальной галереи, законсервировать воду из "Зеркальной струи" и напиться чаю из антикварного самовара.

"Сегодня"
"Рейтинг самых завидных женихов Харькова". Марш Мендельсона еще не звучал для четырех молодых харьковских депутатов и одного футболиста. Самый юный холостяк, который вряд ли еще задумывается о женитьбе, - сын нынешнего мэра Родион Гайсинский. Он учится на экономическом факультете в ХНУ им. Каразина, а в свободное время любит погонять на дорогом внедорожнике, который подчас разгоняет до 260 км/час.

Читайте также в номере: "В Харькове аптеки гонят из больниц". Городские власти решили заняться переделом фармацевтического рынка. Во вторник чиновники заявили о намерении создать новое коммунальное предприятие — "Муниципальная аптека города Харькова", а заодно и одноименную сеть аптек. КП со временем должно будет вытеснить с территории медицинских учреждений частные фирмы, которые арендуют там квадратные метры. Мол, таким образом мэрия собьет цены в аптеках.