Новогоднюю елку на пл. Свободы в Харькове откроют 24 декабряОткрытие главной новогодней елки Харькова состоится 24 декабря на пл. Свободы. Как сообщила 11 ноября журналистам директор Департамента культуры Харьковского горсовета Светлана Бабицкая, в этом году на елке появятся новые светодиодные игрушки, переливающиеся разными цветами.

Также в этот день на площади начнут работать праздничная ярмарка "Сладкое королевство", домик Деда Мороза и развлекательные аттракционы. Ярмарка будет работать до 10 января.

Новогодний концерт с участием звезд эстрады начнется 31 декабря в 23.00. Какие именно выступят исполнители - пока неизвестно, поскольку еще идут переговоры. Фейерверк начнется в 00.00.

Открытие новогодних елок в районах Харькова пройдет с 20 по 31 декабря.

Также С.Бабицкая сообщила, с 20 декабря по 10 января во Дворце спорта будет проходить шоу-программа "Питер Пэн", в которой примут участие около 800 детей из творческих коллективов и профессиональные актеры практически из всех театров Харькова.

Директор Департамента культуры отметила, что празднование Нового года в городе будет организовано, в основном, за спонсорские средства.