Всего 250 автомобилей прошли техосмотр в Харьковской области с начала 2009 г. Об этом 11 февраля сообщил журналистам заместитель начальника управления ГАИ в Харьковской области Александр Азацкий.

По его словам, водители не спешат проходить техосмотр, так как ждут, когда закончится неразбериха с размером транспортного сбора. "Сейчас техосмотр проходят в основном те водители, у которых небольшой объем двигателя автомобиля и которых увеличение сбора не коснулось", - отметил А.Азацкий.

По словам начальника отдела автотехнической инспекции управления ГАИ в Харьковской обл. Валерия Бондаренко, в регионе работают 10 станций диагностики автомобилей, которые аккредитованы в облуправлении ГАИ и имеют право проводить техосмотр. Эти станции принадлежат как физическим, так и юридическим лицам. Стоимость техосмотра в городской станции ГАИ составляет 60 грн.  

Справка "SQ". По данным облуправления ГАИ, в Харьковской области зарегистрировано около 550 тыс. транспортных средств. В год техосмотр проходят около 300 тыс. транспортных средств.