разбой, азс, нападениеМужчины, подозреваемые в налете на АЗС, арестованы: по ходатайству Харьковской местной прокуратуры №4 им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Как рассказал руководитель местной прокуратуры Владимир Куприянов, двое мужчин были задержаны после совершения трех разбоев. Вечером 30 декабря они, закрыв лица шарфами, ограбили водителя автомобиля Ford Kuga в Киевском районе Харькова. Затем злоумышленники совершили нападение на аптеку в Червонозаводском районе, а через полчаса ограбили АЗС в Московском районе. Во всех случаях нападавшие угрожали потерпевшим пистолетами. Общая сумма похищенного составила почти 20 тыс. грн.

Личности нападавших были установлены полицией в течение короткого времени. Ими оказались 20-летний и 30-летний неработающие мужчины, которые постоянно употребляют наркотические средства. Один из них ранее неоднократно судим за корыстные преступления и находился в розыске.

Мужчинам объявлено о подозрении в совершении нападения, сопряженного с угрозой применения насилия, совершенного по предварительному сговору группой лиц (ч.2, ч.3 ст. 187 УК Украины).

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.