паб, взрыв в пабе, стена, взрыв на рымарскойВчера вечером в помещении паба "Стена" произошел взрыв. По данным Госслужбы по ЧС, взрыв прогремел в 21.45. Последующего возгорания не было. В результате происшествия пострадали 11 человек, которых госпитализировали с травмами разной степени тяжести.

На месте происшествия работали сотрудники милиции, спасатели, взрывотехники.

По данным Главного управления МВД Украины в Харьковской области, в результате взрыва пострадали 13 человек, все - харьковчане. В момент происшествия в баре находились 22 человека, в основном - молодежь.

Над раскрытием преступления работает межведомственная группа в составе работников СБУ, МВД и прокуратуры.

Директор паба Михаил Озеров считает, что произошел теракт, пишет "МедиаПорт". Озеров связывает это с волонтерской помощью, которую сотрудники заведения и он лично оказывают переселенцам с Донбасса, а также бойцам, которые участвуют в антитеррористической операции. Газового оборудования в помещении, где произошел взрыв, не было, утверждает Озеров.

По состоянию на утро 10 ноября движение по Рымарской остается перекрытым и для автотранспорта, и для пешеходов. На месте по-прежнему работает милиция. В пабе выбиты все окна, осколки стекла и фрагменты оконных рам лежат на асфальте.

Паб "Стена" популярен среди патриотически настроенной молодежи и бойцов добровольческих батальонов.