Летний детский оздоровительный лагерь "Березка", расположенный в Золочевском районе Харьковской области, стал победителем вторых открытых тендерных торгов по закупке услуг санаториев и оздоровительных учреждений по восстановлению здоровья детей летом 2010 г. Об этом сообщил журналистам  заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Евгений Савин. По его словам, управление по делам семьи и молодежи ХОГА закупило в лагере "Березка" 261 путевку для детей социально-незащищенных категорий на 500 тыс.грн. "Здесь никаких субъективных факторов не могло быть, кроме той документации, которую нам подавали участники тендера, мы присылали сюда членов тендерной комиссии, они все изучали, начиная от питания и условий проживания, и на основании этих данных определяли победителя", - отметил Е.Савин.

Замгубернатора отметил, что после первой проверки у комиссии были замечания к этому лагерю, но в течение установленного срока недостатки были устранены, что позволило "Березке" выиграть один из лотов тендера.

На торжественном открытии второй смены в лагере "Березка", которое состоялось 8 июля, присутствовал председатель ХОГА Михаил Добкин, замгубернатора Е.Савин и руководство Золочевского района.

 

 

Справка "SQ". Летний детский оздоровительный лагерь "Березка" был основан в 1968 г. Он расположен недалеко от с.Березовка, площадь лагеря составляет 5,7 га, вместимость лагеря - 185 детей за 1 смену.