"Время"
"Авиаперевозки почти без секретов". Сегодня в новом терминале харьковского аэропорта - финальный день первого харьковского аэрофорума, события, без преувеличения, знакового не только для узких специалистов в области авиаперевозок, бизнесменов и инвесторов, но и для простых харьковчан, отмечает автор статьи.

Читайте также в номере: "Чтобы отличать зерна от плевел". Министр образования и науки Дмитрий Табачник считает, что Степан Бандера и Роман Шухевич должны быть признаны коллаборационистами.

"Деловой статус" (выпуск от 7.06)
"Эпидемия лесоповала". Предотвратить очередные вырубки зеленых насаждений можно только введением моратория на вырубку здоровых деревьев и использование парковых участков под застройку. Строящаяся же дорога в парке им. Горького с охраняемым переездом через детскую железную дорогу нарушает украинские строительные нормы из-за его близости к улице Деревянко, утверждает автор статьи.

Читайте также в номере: "Поддали газу - и понеслось…". Украина и Россия перестали бить горшки и снова готовы вместе строить трубопроводы и АЭС, корабли и самолеты. Но будут ли объединенные проекты взаимовыгодными?

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Наркоботаники" подсаживают коноплю на чужие огороды". Правоохранители в Харьковской и Полтавской областях отмечают: такое случается нередко, но чаще всего люди избавляются от дурман-травы самостоятельно, не обращаясь в милицию.

Читайте также в номере: "Американский посол отказался рассказать о переговорах по урану". В Харькове высадился представительный десант американских политиков и технарей, которые обсуждают, как именно выполнить решение Барака Обамы и Виктора Януковича и вывезти из Украины высокообогащенный ядерный материал. Но информация о ходе переговоров держится в строжайшей тайне. Не работает даже сайт ХФТИ.

"Сегодня"
"Мини-мэры "получают" премии от бедности". Чиновники втихаря выписывают себе премии и материальную помощь. Схему премирования себя любимых госслужащими вычислили сотрудники УСБУ в Харьковской области. По их подсчетам, с начала года материальное положение поправили около 40 председателей сельсоветов, поселковых советов и мэров Харьковщины. К примеру, руководитель поссовета в Дергачевском районе выписал себе премию в 4600 грн.

Читайте также в номере: "Харькову за уран пообещали мирный атом". Харьков станет первым городом, где построят прообраз самого мирного атомного реактора, утверждает автор статьи. Обсудить договоренности в ядерной сфере в Харьковский физико-технический институт приехала американская делегация во главе с заместителем Госдепартамента США Дэниелом Расселом. Эта встреча - следствие договоренностей, ранее достигнутых лидерами двух стран.