Харьковская область купит вертолет Ми-8 для нужд подразделений МЧСХарьковская область в 2011 г. для нужд подразделений МЧС закупит вертолет Ми-8. Об этом в ходе заседания коллегии Главного управления МЧС Украины в Харьковской области сообщил первый заместитель министра Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций Михаил Болотских. По его словам, помимо Харьковской области такие вертолеты получат еще семь областей Украины.

"Вертолет Ми-8 оборудован водяной системой для тушения лесных пожаров, а также системой для транспортировки пострадавших в чрезвычайных ситуациях", - отметил М.Болотских.

По словам председателя Харьковской облгосадминистрации Михаила Добкина, появление подобной авиации даст возможность оперативно и безопасно доставлять пострадавших в различных чрезвычайных ситуациях в подготовленные больницы Харьковской области.

Справка "SQ". 8 февраля состоялось расширенное заседание коллегии Главного управления МЧС в Харьковской области. Перед началом заседания участники совещания ознакомились с образцами спасательной техники и оборудования, которые используются при ликвидации различных чрезвычайных ситуаций.

Сотрудники МЧС Харьковского гарнизона получили награды и почетные отличия Министерства чрезвычайных ситуаций, Главного управления МЧС в Харьковской области, облгосадминистрации, областного и городского советов, городского головы.