бал хризантем, хризантемы, Feldman ecopark, экопарк фельдманаВчера, 6 октября, в Feldman ecopark под Харьковом прошел Бал хризантем. Территорию парка украсили около пяти тысяч красных, желтых, белых, сиреневых и оранжевых цветов, оформленных в различные композиции и фигуры животных. Символом бала стало вечернее платье, сотканное из живых хризантем. Бал проходил под живую джазовую музыку в исполнении джаз-бэнда "Доброе утро".

Инициатор проведения бала - международный благотворительный фонд "Фонд Александра Фельдмана".

"Бал хризантем - это событие, которое стало хорошей традицией для экопарка. Мы проводим его для харьковчан уже не в первый раз. Прежде всего, мы заботимся о детях, ведь любовь к прекрасному нужно воспитывать с самого раннего возраста. Мне особенно приятно, что мои идеи поддерживают самые близкие мне люди, ведь инициатива проведения праздника цветов принадлежит моей жене. Весной мы планируем организовать праздник, посвященный тюльпанам", - прокомментировал проведение Бала хризантем Александр Фельдман.

 

Справка "SQ". Прообразом харьковского праздника стал бал хризантем в Крыму, проводимый с 1953 г. в Никитском ботаническом саду.

В прошлом году Feldman Ecopark уже проводил Бал хризантем.