Туристско-информационные пункты для иностранных туристов будут открыты на центральном автовокзале Харькова и в пунктах пересечения границы. Об этом 7 октября сообщил журналистам заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Евгений Савин.

"Информационные пункты для туристов - это необходимость. Человек себя чувствует намного комфортнее, когда у него есть какая-то информация о городе, в который он прибыл. В помещении железнодорожного вокзала и в аэропорту мы уже оборудовали такие пункты. Теперь будем продолжать открывать их на других объектах", - отметил Е.Савин.

В частности, по словам вице-губернатора, до конца года туристско-информационный пункт планируется открыть на центральном автовокзале. "Следующий этап - это пункты пересечения границы. Думаю, что автомобильный пункт пропуска "Гоптовка" будет четвертым объектом, где будет открыт информационный пункт. Сейчас на "Гоптовке" ведется реконструкция, поэтому мы не спешим. Но к Евро-2012 пункт для туристов там будет", - подчеркнул Е.Савин.

"В дальнейшем мы будем изучать, где наблюдается наиболее активное движение пассажиров, и по мере актуальности будем размещать там туристско-информационные пункты", - добавил заместитель губернатора.

Справка "SQ". Туристско-информационный пункт областного коммунального учреждения "Харьковский организационно-методический центр туризма" 17 июня открылся в помещении Южного вокзала  Южной железной дороги.

7 октября туристско-информационный пункт открылся в новом терминале международного аэропорта "Харьков".