"Время"
"Среди бегущих первых нет и отстающих?". В Главном управлении экономики облгосадминистрации подготовлен суммарный рейтинг социально-экономического развития районов Харьковской области за 2009 год и первый квартал этого года. По мнению начальника Главного управления Сергея Авершина, такой рейтинг "разовьет дух состязательности у районов", станет "серьезной мотивацией для руководства районов улучшить качественные показатели в своей деятельности".

Читайте также в номере: "От этой болезни не умирают, однако жизнь она людям портит изрядно". Патологии позвоночника занимают одно из лидирующих мест среди заболеваний, приводящих к временной утрате трудоспособности. Рост числа пациентов с болями в пояснично-крестцовом или шейном отделах позвоночника, согласно данным Всемирной организации здравоохранения, приобретает в Европе характер пандемии.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"На место отловленных собак приходят дикие животные?". По Харькову вновь прошла волна сообщений о нападениях дворняг на прохожих. Последний подобный случай приключился средь бела дня на Конном рынке. Защитники животных считают, что подобные инциденты - следствие необдуманной политики городской власти по зачистке Харькова от четвероногих.

Читайте также в номере: "Жителям многоэтажек грозит удушье: в каждом доме проверяющие обнаруживают проблемы с вентиляцией". Специалисты обследуют дымоходы и вентканалы в панельных высотках и домах старой постройки. Почти везде есть проблемы, но жилищники не торопятся их устранять.

"Сегодня"
"День Харькова сместят на 24 августа". В этом году харьковчане будут гулять один день за два. День города и День Независимости Украины решено отмечать одним махом: с одной стороны, можно сэкономить, с другой — "не обидеть" один из праздников. Городские и областные власти предварительно договорились совместить празднование, но окончательно решение еще не подписано.

Читайте также в номере: "В харьковские автобусы будут пускать по карточкам". В Харькове строительство первого не только в городе, но и в стране пересадочного терминала идет полным ходом. К середине августа пассажиры смогут испытать прелести гибрида метро-автобус. Уже сейчас ясно, что харьковчане выиграют время: опаздывать и простаивать, как сейчас, водители не смогут - за отклонение от графика движения их накажут рублем. Самым болезненным для пассажиров станет переход на пластик: вслед за метро харьковчане должны будут рассчитаться за проезд в автобусе пластиковой картой.