Абоненты "Воли" будут эксклюзивно смотреть матчи Евро-2012 в HD-формате®Абоненты компании "Воля" в Харькове и еще восьми городах Украины к старту Евро-2012 получили возможность смотреть HD-версию телеканала "Футбол", правами на эксклюзивную ретрансляцию которого в кабельных сетях обладает "Воля". Об этом сообщили "SQ" в отделе по связям с общественностью компании "Воля".

Матчи Евро-2012 будут доступны в формате HD в рамках меморандума между "Медиа Группой Украина" и "Волей". Как отметили в компании, телеканал "Футбол" - официальный транслятор УЕФА Евро-2012. Телеканал поставил перед собой цель освещать события Евро-2012 с использованием новейших технологий телевещания.

"Футбол HD" стал одним из первых HD-каналов страны и первым украинским спортивным HD-каналом. "Основные преимущества технологии HD - это четкость изображения и потрясающая детализация картинки, что превратит просмотр матчей в незабываемое зрелище", - отметили в отделе по связям с общественностью.

"Запуск "Футбола HD" к началу самого важного спортивного события года в Украине – это стратегический проект для страны в целом. Мы очень рады, что к старту Евро-2012 наши абоненты в абсолютном большинстве цифровых городов "Воли" получили уникальную возможность смотреть футбол в HD-формате. Безусловно, в число наших HD-городов вошли и те, где будут проходить матчи Евро-2012. Мы гордимся тем, что можем предоставить нашим клиентам высококлассный разнообразный телевизионный продукт в наилучшем качестве", - заявил генеральный директор компании "Воля" Эрик Франке.

На сегодняшний день компания "Воля" является единственным провайдером кабельного ТВ, который осуществил полноценный коммерческий запуск технологии HDTV в Украине. К концу 2012 г. доступ к HD-пакету "Воли" получат 14 городов Украины, в то же время цифровое ТВ будет уже в 16 городах "Воли".

Информация о подключении и оборудовании, необходимом для просмотра программ в HD-формате, размещена на официальном сайте компании www.volia.com.

В компании отметили, что после окончания чемпионата в HD-качестве можно будет смотреть все ведущие европейские чемпионаты, которые сейчас транслируются на канале "Футбол+". Чтобы добавить канал "Футбол HD" в свой список воспроизведения, необходимо выполнить поиск каналов на ТВ-тюнере на частоте 722 МГц. Инструкция по настройке цифровых ТВ-тюнеров размещена на сайте компании в разделе "Поддержка". Если абоненты используют CAM-модуль – необходимо произвести поиск каналов с помощью инструкции к телевизору.

Справка "SQ". "Воля" является ведущим украинским общенациональным телекоммуникационным провайдером, предоставляющим комплексную мультисервисную услугу, которая включает: информацию и развлечения – доступ к телепрограммам и видео-по-запросу; коммуникации – высокоскоростной доступ в Интернет, а также услуги крупнейшего в Украине дата-центра.