"Время"
"Черное от грязи море". Курортный сезон в Украине может быть сорван. Из-за вспышки холеры в Мариуполе, где уже полтора десятка заболевших, запрещено купание и рыбалка на всем побережье Азовского моря в Донецкой области.

Читайте также в номере: "Инспекторам ГАИ рассказали, когда можно бить водителей". После ряда конфликтов гаишников с водителями и скандальных видеороликов ГАИ выпустила инструкцию для своих сотрудников.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"У харьковских отпускников легкая паника из-за мариупольской холеры". Туроператорам приходится успокаивать взволнованных клиентов, а медикам - инструктировать тех курортников, которые отправляются на Азов.

Читайте также в номере: "В Харькове ведутся "раскопки". Уже почти месяц водопроводчики и тепловики готовят к зиме трубы. Следы их бурной деятельности без труда можно найти в каждом районе.

"Сегодня"
"Чиновники облюбовали здание музшколы и решили выселить детей". В городе Первомайский (80 километров от Харькова) чиновники мэрии решили сменить прописку. Из торгового центра, где уже десяток лет ютятся слуги народа, мэр со свитой хотят переехать в здание местной школы искусств, где дети музицируют и учатся рисовать. Такое решение приняли депутаты Первомайского горсовета еще в мае.

Читайте также в номере: "Директора харьковской филармонии избили на пороге дома". В конце прошлой недели неизвестные жестоко избили директора Харьковской областной филармонии Юрия Янко, утверждает автор статьи. Нападение произошло 2 июня в подъезде дома №51 на Комсомольском шоссе, где много лет живет музыкант.

"Слобідський край"
"Державний техогляд збираються відмінити". Верховная Рада Украины в первом чтении приняла законопроект, который может отменить обязательный государственный технический осмотр автомобилей. Станет ли теперь жизнь водителей легче и как изменения отразятся на работе ГАИ - мнение юриста Харьковского автоклуба Дениса Журавля.

Читайте также в номере: "Холера: що треба знати, щоб не захворіти?". В Мариуполе вчера зарегистрирован еще один случай заболевания холерой. Таким образом, число заболевших продолжает расти, и уже достигло 14 человек. Что нужно знать о коварной болезни и как от нее уберечься?