На Южном вокзале в Харькове реализуют новый музыкальный проект. Теперь ежедневно в полдень из башенных часов вокзала раздается живая музыка в исполнении трубача. Об этом "SQ" сообщили в пресс-службе ЮЖД.

Так, сразу после боя часов трубач играет различные классические мелодии через открывающееся технологическое полуметровое окно. Над привокзальной площадью в разные дни по очереди  играют три музыканта - из оркестров филармонии и оперного театра. Репертуар состоит из семи мелодий: на каждый день недели своя музыка. В основе этой музыкальной задумки - музыка в исполнении трубача Мариацкого костела в Кракове (Польша), который дудит каждый час на все четыре стороны света.

Как подчеркнули в пресс-службе ЮЖД, это не первый музыкальный проект, реализуемый на Южном вокзале. Уже несколько лет на пригородном терминале вокзала каждый день утром и вечером профессиональный музыкант в зале ожидания играет на рояле живую классическую музыку. Как отметили в пресс-службе ЮЖД, живая музыка звучит лишь на одном железнодорожном вокзале Украины - "Харьков-Пассажирский" (он же Южный вокзал).