Город, нарисованный мелом"Зеркальная струя", оперный театр, зоопарк, дельфины, огромный гриб, планета Харьков и Харьков на спине черепахи – на несколько часов площадь Свободы превратилась в полотно для фантазии маленьких художников. Более 200 юных харьковчан, в возрасте от 3 до 17 лет, 4 июня мелом рисовали родной город на площади в рамках конкурса детского рисунка на асфальте "Мой город, моя семья!", проведенного компанией "Киевстар" совместно с департаментом культуры Харьковского горсовета.

Конкурс проводится уже третий год подряд, с каждым годом желающих принять в нем участие становится все больше. "Это семейный конкурс. Детки приходят сюда вместе с родителями и, если хотят, то и рисуют вместе с ними. Все необходимое для рисования мы предоставляем", - говорит менеджер Харьковского филиала компании "Киевстар" по связям с общественностью Светлана Немиро. По ее словам, чаще всего дети рисуют свою семью, а также самые запомнившиеся им места города – Харьковский театр оперы и балета, Харьковский зоопарк, "Зеркальную струю".

Детские работы оценивало специальное жюри, которое определило 40 финалистов и четыре лучших рисунка конкурса в номинациях "Харьков глазами детей", "Яркое художественное воплощение темы конкурса", "Оригинальность и креатив". Финалисты получили в подарок рюкзаки и специальные дипломы, а победители - художественные наборы с красками и альбомами. Ученица 5-го класса художественной школы имени Репина Юлия Хохлова вместе с подругами стала победителем конкурса в номинации "Оригинальность и креатив". Они нарисовали целый триптих – девочку, выпускающую мыльные пузыри, в одном из которых - оперный театр, в другом - зоопарк, в третьем - "Зеркальная струя". В номинации "Яркое художественное воплощение" победили 14-летний Дима Гайденко, нарисовавший свою семью и "Зеркальную струю" и 13-летняя Настя Харченко, нарисовавшая голубя на фоне города. В номинации "Харьков глазами детей" победила ученица художественной школы №2 Марина Хомякова. Она также нарисовала город и свою семью.

"Киевстар" - это семейный оператор и мы рады тому, что можем объединять семьи и дарить возможность детям и родителями ярко и творчески провести время вместе", - подчеркнула Светлана Немиро. Все победители с детства любят рисовать, поэтому художественные наборы им пригодятся. И хотя конкурс уже прошел, детские рисунки еще долго будут радовать харьковчан.

Город, нарисованный мелом Город, нарисованный мелом
Город, нарисованный мелом Город, нарисованный мелом
Город, нарисованный мелом Город, нарисованный мелом
Город, нарисованный мелом Город, нарисованный мелом