игровые автоматы, казино, мвд, милицияВ Харькове закрыли три заведения, которые предоставляли незаконные услуги в сфере азартных игр. Все они работали в центре города, сообщили в Главном управлении МВД Украины в Харьковской области.

Милиция изъяла 102 игровых автомата и 4 электронные рулетки на сумму почти миллион гривен. По данным МВД, клиентуру заведений составляли только проверенные и состоятельные люди. В салоны, которые функционировали без каких-либо вывесок, они попадали только по предварительному звонку.

Сейчас принимаются меры по установлению лиц, причастных к организации и ведению незаконного бизнеса. Для этого проводятся соответствующие следственные и оперативные действия.

Справка "SQ". Всего с начала года сотрудниками милиции выявлены 13 фактов организации и предоставления услуг в сфере игорного бизнеса на территории Харькова. По ним открыты уголовные производства по ст. 203-2 (занятие игорным бизнесом) Уголовного кодекса Украины. В общей сложности изъято 427 игровых автоматов и 6 рулеток.