В рамках проекта "STATUS QUO" "День открытых дверей on-line" абитуриенты смогут через интернет пообщаться с ректорами вузов Выпускники школ смогут пообщаться по интернету с ректорами вузов Харькова в рамках проекта "День открытых дверей on-line". Проект организован информационным агентством "STATUS QUO" при поддержке Главного управления образования и науки Харьковской облгосадминистрации, Департамента образования Харьковского горсовета и Харьковского регионального центра оценивания качества образования.

Как сообщила директор "SQ" Елена Конопля, задача проекта заключается в том, чтобы проинформировать потенциальных абитуриентов об особенностях обучения в конкретном вузе и помочь определиться с выбором будущей профессии. По ее словам, в течение апреля-мая в пресс-центре агентства пройдут пресс-конференции представителей вузов, которые будут транслироваться в онлайн-режиме на сайте http://www.sq.com.ua. При этом руководители вузов будут отвечать на вопросы находящихся в зале журналистов и абитуриентов, а также на вопросы интернет-пользователей. Также во время пресс-конференций будут организованы прямые включения при помощи программы "Skype" с выпускниками и студентами вузов.

Как сообщила Е.Конопля, первым участником проекта станет Харьковский национальный педагогический университет им. Г.Сковороды (11 апреля), вторым - Харьковский национальный экономический университет (13 апреля). Всего планируется охватить 10-15 вузов Харькова.