Больше половины граждан Украины ожидают политических и социальных потрясений в стране в связи с экономическим кризисом - соцопрос

62,2% граждан Украины ожидают политических и социальных потрясений в стране в связи с экономическим кризисом. Об этом свидетельствуют результаты соцопроса, проведенного Киевским институтом проблем управления им.Горшенина.  

По результатам исследования, 48,8% опрошенных возлагают ответственность за выход из кризиса на президента Украины Виктора Ющенко, 39,3% - на премьер-министра Юлию Тимошенко, 38,9% - на Верховную Раду.    

По данным результатов опроса, граждане не доверяют как  власти, которая, по их мнению, не способна преодолеть экономический кризис (62,4%), так и СМИ, которые или замалчивают информацию о  кризисе (37,1%), или чрезмерно нагнетают ситуацию вокруг него (21,9%).

Справка "SQ". Исследование проводилось с 27 ноября по 2 декабря методом телефонного опроса в 25 областных центрах Украины, Киеве и Севастополе. Всего  было опрошено 1000 респондентов. Погрешность исследования не превышает 3,4%.