Харьковская городская клиническая больница скорой и неотложной медицинской помощи им.А.Мещанинова 3 октября получила гуманитарную помощь от ООО „Нортон-Украина” в виде лекарств на сумму 55 тыс.грн. Об этом сообщил официальный сайт Харьковского горсовета.    

Как заявил во время передачи гуманитарного груза заместитель харьковского городского головы - директор Департамента здравоохранения и социальных вопросов Игорь Шурма, городская власть будет всячески поддерживать бизнесменов, которые "исповедуют традиции благотворительности и меценатства, присущие украинскому предпринимательству исторически". Он также сообщил, что в ближайшее время в больницу должен поступить гуманитарный груз из Германии на сумму 20 тыс. евро.    

Главврач больницы скорой помощи Богдан Федак заверил, что полученные лекарства (около 30 наименований) будут использованы прежде всего для лечения пациентов из наиболее незащищенных слоев населения. По его словам, ежегодно больница оказывает помощь 52 тыс. чел. Он также отметил, что,  кроме лекарств, больница нуждается в обновлении диагностического оборудования. "Уже в следующем году мы планируем заменить томограф, которому более 13 лет", - сообщил Б.Федак.