авария в сумах, дтп, маршрутка, сумы, поездЖелезнодорожный переезд, на котором во вторник произошло ДТП с участием маршрутного автобуса и пассажирского поезда, был оснащен светосигнальным оборудованием и оно работало. Об этом "Интерфакс-Украина" сообщили в  Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзалізниця").

По данным железной дороги, около 15:00 водитель маршрутного автобуса "Богдан" проигнорировал запрещающий сигнал и выехал на пути, в результате чего столкнулся с дизель-поездом №847 сообщением "Харьков-Ворожба".

В ведомстве также добавили, что для расследования трагедии создана комиссия под руководством главы Госадминистрации железнодорожного транспорта Сергея Болоболина, который уже во вторник прибудет на место происшествия. "Укрзалізниця" выражает свои глубокие соболезнования родственникам погибших и пострадавшим", - отметили в администрации.

Напомним, сегодня на железнодорожном переезде вблизи сел Беланы и Выры Белопольского района произошло столкновение пригородного поезда с рейсовым маршрутным автобусом "Анновка-Сумы", в результате которого, по предварительной информации, погибли 12 человек и 5 человек пострадали.