"Время"
"Гидрометцентр меняет прогноз: опять жара и засуха". В Украине лето в этом году снова будет жарким. Существенно возрастет количество дней с температурой воздуха выше 30 и даже 35 градусов, особенно это касается центра, востока, а также части северных регионов страны, заявил начальник Гидрометеорологического центра Украины Николай Кульбида.

Читайте также в номере: "Законопроект о выборах: гонка с "барьерами". В минувшую пятницу Министерство юстиции обнародовало на своем сайте в интернете проект закона "О выборах народных депутатов Украины".

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Холеру у нас не нашли, но расслабляться рано". Мариупольская паника постепенно перебрасывается на Харьков. Корреспонденты газеты узнали у санврачей, где может поджидать заразу и каких еще инфекций и вирусов стоит опасаться летом.

Читайте также в номере: "По Лопани катают на лодках за 50 гривен в час". В четверг в сквере "Стрелка" открылась лодочная станция.

"Сегодня"
"Харьков снова стал судоходным. Кернес уже прокатился на лодочке". Вчера на берегу реки Харьков открылась лодочная станция с десятком лодок и тремя спасателями. Такого количества судов город не видел за всю историю существования! Теперь кататься по рекам города можно будет с 10.00 до 23.00.

Читайте также в номере: "На День независимости Крещатик останется без новейших танков "Оплот". Похоже, парад, посвященный 20-летию независимости Украины, состоится без участия суперсовременного танка "Оплот". Машина разработки конструкторского бюро имени Морозова должна была стать изюминкой праздника - во всяком случае, об этом не раз говорили чиновники. Но за 2,5 месяца до главного парада страны в состоянии полной боевой готовности в Харькове всего один Т-84У "Оплот", который уже ездил по Майдану два года назад.