Дело харьковчанки Натальи Кравцовой, заявившей о том, что летом прошлого года ей проломили голову во Фрунзенском райотделе милиции, будет расследовать следственный отдел прокуратуры Харьковской области. Об этом 3 июня сообщил журналистам начальник следственного управления прокуратуры Харьковской области Александр Бабиков.

Как сообщало "SQ" ранее, до этого дело по факту нанесения Н.Кравцовой телесных повреждений расследовалось во Фрунзенском райотделе милиции, где, как утверждала Н.Кравцова, ее и избивали. По словам А.Бабикова, прокуратура Фрунзенского района, начиная с июля прошлого года, в течение нескольких месяцев проверяла заявления Н.Кравцовой и пришла к выводу, что телесные повреждения она получила не в милиции. "Недавно произошел информационный всплеск по этому поводу. Чтобы минимизировать спекуляции на эту тему, было принято решение, что следственные действия по делу будут вести сотрудники следственного управления прокуратуры области", - заявил А.Бабиков.

Справка "SQ". 22-летняя харьковчанка Наталья Кравцова 20 мая заявила журналистам, что 19 июля 2010 г. ее избили работники Фрунзенского райотдела милиции Харькова, в результате чего она получила перелом затылочной кости головы. По словам Н.Кравцовой, милиционеры восемь часов держали ее в кабинете райотдела, где не только били, требуя подписать нужную им объяснительную записку, но и вымогали с нее 3 тыс. грн. за то, чтобы эту объяснительную потом уничтожить. Н.Кравцова назвала имя сотрудника Фрунзенского райотдела, который ее избивал – Александр Терянник, - и заявила, что этот человек до сих пор работает в милиции. По словам Н.Кравцовой, после посещения райотдела она попала в больницу неотложной помощи, где врачи диагностировали у нее ушиб головного мозга, линейный перелом затылочной кости, ушиб мягких тканей затылочной области. После этого девушка полмесяца пролежала на стационарном лечении.