киселев, интер, киселев на интере, бенкендорф, подробностиЕвгений Киселев, возглавлявший информационное вещание телеканала "Интер", сегодня, 2 октября, подал в отставку. Об этом заявил председатель правления телеканала "Интер" Егор Бенкендорф, сообщил сайт канала. "Евгений Алексеевич действительно сегодня написал заявление об уходе по собственному желанию", – сообщил он.

"Причиной ухода стали мои личные обстоятельства, которые складываются таким образом, что я не могу в полную силу исполнять мои нынешние обязанности, – прокомментировал Киселев. - Именно поэтому я попросил об отставке. Я не собираюсь рвать связь с "Интером", с журналистским коллективом, которым я руководил, и по мере возможностей постараюсь помогать им в дальнейшей работе".

"Руководство телеканала благодарит Евгения Алексеевича Киселева за то, что ему удалось в короткий срок перестроить работу информационной службы и укрепить лидирующие позиции программы "Подробности". Новости на "Интере" стали более респектабельными и авторитетными. Мы надеемся на будущее сотрудничество с Евгением Алексеевичем",  – заявил  Бенкендорф.

Новым руководителем "Национальных информационных систем" становится Назим Бедиров, ранее занимавший должность исполнительного директора компании.

По информации "Интерфакс-Украина", Евгений Киселев назначен штатным советником управляющего директора Group DF Бориса Краснянского. По словам Краснянского, знания и опыт Киселева помогут в продвижении бренда Group DF на внешних рынках. "Одной из стратегических целей группы является выведение наших компаний на международные рынки капитала", – отметил Красняский.

Напомним, что Евгений Киселев был назначен  директором ООО "Национальные информационные системы" (НИС) в феврале 2013 года. НИС входит в группу  Inter Media Group, полностью отвечает за все информационное вещание телеканала "Интер" и производит все новостийные программы телеканала – такие, как "Новости", "Подробности", "Подробности недели".

Group DF – это диверсифицированная международная группа компаний, осуществляющая свою деятельность в ряде стран Европы и Азии и объединяющая активы бизнесмена Дмитрия Фирташа. Основными направлениями деятельности группы являются азотный, титановый, газовый, банковский и медийный бизнес. Другие сферы деятельности группы в настоящее время включают агробизнес, производство кальцинированной соды, развитие энергетической инфраструктуры и недвижимость.