македония, безвизовый режим, отдых в македонииМакедония на 5 лет продлила безвизовый режим для граждан Украины. Об этом сегодня, 1 апреля, сообщил посол этой страны Ацо Спасеноски, передал "Интерфакс-Украина". Таким образом, по словам Спасеноски, до 2018 г. украинцы могут ездить в Македонию без виз, что будет содействовать укреплению контактов между гражданами двух стран, а также развитию отношений в разных сферах, в том числе культуры, образования, науки и экономики. Посол также заверил украинскую сторону в том, что Македония будет делать все необходимое для улучшения и укрепления отношений между двумя странами.

Глава МИД Украины  Леонид Кожара добавил, что решение правительства Македонии о продлении безвизового режима с Украиной вступило в силу 15 марта, и украинцы уже могут посещать эту страну без виз. Кожара напомнил, что Украина тоже ввела безвизовый режим для граждан Македонии, который будет действовать до 2015 года.

По словам министра иностранных дел, Украина уже установила безвизовый режим с 17 странами мира.

Справка "SQ". Ранее стало известно, что безвизовый режим с Македонией продлевается до 15 марта 2014 г. Граждане Украины, направляющиеся в Македонию на срок до 90 дней, должны иметь при себе лишь действующий загранпаспорт, страховку и подтверждение финансового обеспечения из расчета 50 евро на день пребывания.