Ленинский районный суд Луганска приговорил Романа Ландика, сына народного депутата от Партии регионов Владимира Ландика, к трем годам лишения свободы с отсрочкой на два года. Об этом сообщил "УНИАН".

Суд также обязал Р.Ландика не выезжать за пределы места жительства без разрешения правоохранительных органов. Кроме того, суд изменил меру пресечения с содержания под стражей на подписку о невыезде и освободил Р.Ландика из-под стражи в здании суда.

Cправка "SQ". 4 июля 2011 г. ночью в ресторане "Баккара" в Луганске депутат Луганского горсовета Р.Ландик побил модель Марию Коршунову. Видеозапись избиения попала в Интернет. Прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело в отношении Р.Ландика по ч.3 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса. Р.Ландик пытался бежать из Украины, был объявлен в розыск, позже задержан в Краснодаре (Россия). 21 сентября Р.Ландика экстрадировали из России в Украину. 26 сентября Ленинский районный суд Луганска оставил Р.Ландика под стражей до вынесения приговора. 31 октября стало известно, что Р.Ландик и М.Коршунова подписали мировое соглашение. 8 декабря М.Коршунова подтвердила в суде получение компенсации в размере 5 тыс.долл. 9 декабря отец обвиняемого В.Ландик заявил, что передал девушке 320 тыс.грн.