Минимализм в интерьере квартиры сегодня прижился настолько хорошо, что другим стилям до него далеко.

И не тем он хорош, что экономный получается, ведь мебели, спортивных велотренажеров и всего остального для него много не требуется, а тем, что вид помещение приобретает совершенно другой.

Пространство получается свободным, не загроможденным ничем лишним, поэтому у человека возникает чувство свободы.

Велотренажеры для дома

Для того чтобы в интерьере соблюдать стиль минимализм, не нужно соблюдения каких-то правил и художественного вкуса. Чтобы оформить в своей квартире интерьер в стиле минимализма, придерживайтесь всего трех, если можно так сказать, китов:

  • много свободного пространства;
  • много света в помещении;
  • мало вещей, выбирайте только необходимые.

Для тренировок лучше покупайте эллиптический тренажер, он и места много не займет, и в стиль минимализм впишется, как нельзя лучше. Особенность стиля заключается в том, что каждая вещь имеет свое место в комнате, то есть они не собраны островками, а все стоит по-отдельности, рассредоточиваясь по всему помещению.

Такой подход к расстановке вещей и создает ощущение пространства. Кроме того, если комнаты в квартире или частном доме небольшие, их легко можно совместить, убрав ненужные перегородки. Оставить нужно только несущие стены или заменить их колоннами. Да и окна необходимо сделать большими, тогда они смогут обеспечить поступление в квартиру большого количества солнечного света.

Что еще нужно для минимализма?

На самих окнах не должно быть штор или каких-либо тяжелых занавесок – это испортит всю картину. Допускается только тонкие жалюзи или легкие прозрачные занавески. Дверей между комнатами, если вы оставили перегородки, тоже нет. Также отсутствует и декор в квартире, потому что все внимание человека должно приковываться к самим стенам, потолку и полу. Вместо люстр в стену или потолок встраиваются светильники. Самыми приемлемыми цветами для минимализма считаются:

  1. белый;
  2. серый;
  3. бежевый;
  4. другие спокойные светлые оттенки.

Мебель для интерьера выбирается только с простыми геометрическими формами. Основными материалами для производства такой мебели служат металл, пластик, стекло и дерево. Причем мебель выбирается только та, которая действительно нужна вам в повседневной жизни.

Велотренажеры любого типа сегодня производятся такого вида и конструкций, что может показаться, будто стиль минимализм специально придумали, чтобы можно было «вписать» их в интерьер современной квартиры.