На сегодняшний день асинхронный двигатель является наиболее популярным механизмом для привода различных агрегатов и машин, активно используется на производствах и для обеспечения жизнедеятельности человека. Впрочем, даже у такого устройства есть ряд своих минусов: например, мощность пускового тока в несколько раз превышает необходимую, а возможность ее регулировки допустима лишь в ручной системе управления, что занимает лишнее время, требует наличия специального персонала с узкоспециализированными навыками.

Кроме того, использование исключительно механических способов регулировки приводит к потерям энергии и быстрому изнашиванию устройства за счет ударных нагрузок. Решить эту проблему передовые исследования предлагают за счет использования частотного преобразователя http://ugov.com.ua/catalog/preobrazovateli_chastoty/ - электронный механизм способен в несколько раз снизить показатели напряжения, обеспечить столь необходимый асинхронному двигателю плавный старт работы после пуска, дать возможность функционировать по заданным алгоритмам. Получается, что покупка и установка преобразователя может реально экономить деньги и время, а еще сохранить работоспособность дорогого асинхронного двигателя.

Где приобрести преобразователь

Компания ЮГОВ-Проект предлагает высокотехнологичные решения частотных преобразователей, которые позволят наладить работу любого производства с минимальными энергетическими потерями. Современные преобразователи представляют собой полностью автоматические устройства, которые позволяют задать определенный долговременный алгоритм работ, функционирующий без дополнительного вмешательства.

Наиболее популярными и удобными сейчас признаны устройства Danfoss, которые соответствуют самым высоким требованиям качества, программируются уникальными фирменными решениями производителя. Программное обеспечение уже идет в комплекте с устройством, поэтому агрегат полностью готов к работе и является достаточно простым и понятным в управлении.