Как выбрать подходящий берет? На что в первую очередь рекомендуется обратить своё внимание? Для зимы пойдёт тёплая вязаная беретка, а для других сезонов - трикотажная или летняя из тонкой ткани. Модницы обычно покупают сразу несколько беретов на разные сезоны года. Женские береты оптом хорошего качества можно приобрести через интернет-магазин Богема.

Куда планируется надевать выбранный головной убор? Можно купить неброскую повседневную вязаную или трикотажную модель. Если требуется обратить на себя внимание на вечеринке, то лучше купить модель из какой-нибудь необычной ткани (это может быть бархат) с наличием пайеток, страз, либо красивой оригинальной вышивки. Мужские шапки оптом покупать рекомендуется также с оглядкой на указанные параметры.

Размер

Важно выбирать его правильно. Небольшая узкая беретка будет слишком сдавливать голову, стягивать волосы и может даже попортить сделанную с трудом причёску. А большие береты могут спадать, и будут висеть наподобие мешка. Важно, чтобы берет прилегал весьма плотно к голове, но не давил (рекомендуется при его выборе поместить 2 пальца руки под края изделия).

Фасон и форма

На них тоже важно обратить своё внимание. При этом следует принимать в расчёт черты лица и форму головы. Женщинам с овальным лицом с правильными чертами подойдут больше всего модели «классика», но можно купить и любые другие. Обладательницам округлого лица лучше отдать предпочтение береткам, имеющим средний объём. Если лицо худое и вытянутое, лучше выбрать объёмную беретку из достаточно лёгкой ткани. В итоге лицо будет казаться визуально несколько более округлым.

Цвета

Классикой являются чёрный, белый, серый, очень популярен бежевый. А если выбрать достаточно яркую беретку, с её помощью удастся оживить свой образ. Но важно принимать во внимание цвет волос и кожи. А также одежду, с которой вещь будет носиться. Тёплые тона обычно сочетают с тёплыми, то же самое и в случае с цветами холодных тонов. Не следует забывать и о том, чтобы по цвету и форме подходили используемые аксессуары. Использовать можно тона в одной гамме, либо контрастные. Практически беспроигрышными, выгодными считаются жёлтый, синий цвета.

Следует учесть, что серые и тёмные тона способствуют приданию некоей строгости. Что касается светлых тонов, то они несколько освежают образ.

Рисунки

Женские шапки оптом приобретать с наличием крупных по размеру узоров женщинам с некрупными чертами не рекомендуется. А цветочные и геометрические средние принты – как раз самый лучший вариант. Представительницам прекрасного пола, имеющим крупные черты лица, рекомендуется отдать предпочтение крупным рисункам. Небольшие узоры не подойдут.

Не нужно носить убор на какой-то одной стороне головы. Будет лучше, если его немного надвинуть на лоб, закрыв уши. Задняя часть беретки в итоге должна оказаться на затылке. Не нужно полностью прятать волосы под беретку. На виду следует оставить чёлку. а также часть волос.