Сегодня рынок детских товаров радует потребителя разнообразным изобилием. Детскую коляску можно приобрести в любой конструкции и для любого назначения и возраста. Самые последние модели колясок для детей всех возрастов можно приобрести здесь: https://avtokrisla.com/c7-kolyaski.html. Коляски можно разделить по категориям в соответствии назначения. Классические коляски с люлькой используются в основном для перевозки грудничков до полугода и новорожденных. В этом возрасте малыши по большей части спят и к тому же не умеют сидеть. Такие коляски оснащены удобными амортизаторами, регулируемым подголовником и переносятся при помощи специальных ремней и ручек. В минусы можно записать значительный вес, что неудобно при транспортировке.

Одним из самых часто используемых видов детских колясок является трансформер. Это вариант коляски в современном исполнении, в котором можно менять сидячее положение на лежачий формат. Это очень легкая по весу конструкция, так же легко складывается, принимая компактную форму.

Следующий вариант, где сидячее положение легко меняется в лежачее и наоборот. Ключевое слово – легко. Такая модель отлично складывается, имеет съемные колеса, малый вес и скромные габариты с множеством полезных функций. Для новорожденных такой вариант не совсем удобен. Ну, или смотрите тот, где есть люлька-переноска. Как только малыш научится сидеть, то она убирается, а дно коляски ставится на нужный уровень.

«У нас была коляска Riko Satino. Закрытые и поворотные колеса, в спицы снег не забивается. Огромная люлька, больше, чем в Zippy. Зимой это важно, так как крупные дети в огромных комбинезонах в последнюю модель просто не помешались. Ну и была возможность эту люльку и прогулочный блок ставить в обе стороны. Стоила 13500 рублей.

Минусов не обнаружено. В следующий раз хочу купить коляску-трансформер, но очень смущают неповоротные колеса, а привлекает то, что в ней уже есть сумка для переноски ребенка, не нужно отдельно брать. Ручка перекидная, можно в любую сторону крутить».

Счастливая мама Ирина Борисевич-Левина

Похожими характеристиками славятся модульные коляски для детей до 3 лет и более – все дело в сменных блоках для каждого возраста. Но такая модель очень громоздкая, поэтому ради универсальности придется долго приспосабливаться.

Прогулочные коляски – самые легкие и разнообразные. Есть даже такие, которые подойдут малышам до 3 месяцев – плавающий механизм регулировки сидения, съемные теплые чехлы, подножки и столики, дождевик, пятиточечные ремни безопасности. Однако это все же более летний вариант.

Для отдыха и поездок рекомендуем вариант в виде трости – вес до 3 кг, легко складывается и не занимает много места.

Коляски для двойни/тройни также отличаются друг от друга и имеют ряд различных удобных дополнений. Самые популярные модели – паровозик и трехколесные.

«Выбирайте максимально компактную модель, потому что мощные габариты будут каждый раз напоминать вам о себе в лифте, магазине, машине . Механизмы регулировки должны надежно фиксировать выбранное положение. К слову, у нас при загруженной коляске (ребенок+сумки в поддоне) в момент подъема через ступеньки или поребрик вечно вылетала ручка. Один раз Альбинка чуть не выпала.

Проверяйте развал-схождение. Я серьезно! Некоторые коляски уводит в сторону и приходится постоянно поправлять траекторию движения. Для зимнего периода нужно внимательно осмотреть чехлы и застежки — щелей быть не должно. И не всегда стоимость отражает качество коляски».

Счастливая мама Евгения Затыльная

Что касается полезных функций, то их может быть очень много:

пружинные амортизаторы (преодоление бордюров, ступенек, порогов и других дорожных неприятностей);

регуляция ручки (индивидуальное удобство для рук и вашей осанки);

блокировка колес (дополнительная безопасность);

сменная резина (зимняя/летняя);

синхронность поворота передних колес (бывают те, которые разъезжаются в разные стороны);

несколько положений спинки (лучше, чтобы их было 3);

несколько положений подставки под ноги;

ремни с пятью точками фиксации (для самых маленьких).

Что касается дополнительных функций, то здесь все зависит исключительно от вашего образа жизни, желаний и финансовых возможностей.

В настоящее время есть коляски, к которым крепятся лыжи для удобного маневрирования в холодное время года, коляски-кареты для девочек и автомобили для мальчиков, транспорты со стразами, прозрачным дном и краями, автоматической и бесшумной системой регулирования капюшона, круговым поворотным механизмом, плеером, таймером и многими другими плюсами. Нужными или нет? Решать только вам.

Самое главное, чтобы все важные функции быть просты и понятны в использовании. Тогда прогулки с малышом будут проходить с максимальной радостью и комфортом.