Тема консолей сейчас как никогда актуальна, а выбор платформы для каждого геймера сопоставим с выбором факультета при поступлении в ВУЗ. Каждая платформа по своему хороша, но ведущей на рынке в данный момент является детище компании Sony. 

Разработчик приложил все усилия для того, чтобы новая консоль стала ещё мощнее, еще красивее и интереснее, и судя по продажам компании - у нее это получилось.

Битва титанов: Почему PS5 - лучше всех конкурентов

Новые консоли получили ощутимый прирост производительности, а проекты, которые будут создаваться под эти консоли — определенно смогут составить конкуренцию даже самым технологичным проектам на ПК. Но почему именно PlayStation 5 достойна внимания и неужели предыдущее поколение устарело так быстро? На самом деле у консолей “новой эры” есть ряд ощутимых преимуществ, по сравнению с их старшими братьями и конкурентами, о них мы и поговорим дальше. 

Топ-5 причин, почему PlayStation 5 лучше предыдущего поколения — выглядит следующим образом.

Игровые возможности

PS5 - это в первую очередь игровая консоль, именно поэтому компании Sony сделала упор на производительность своего устройства. Новое поколение способно воспроизводить игры в 4К — 60 FPS, при этом поддерживает отражения, сопоставимые по качеству с теми, что доступным на ПК при условии использования видеокарт Nvidia 30-серии.  Если вы хотите получить максимальное удовольствие от детализации и качества графики, то Playstation 5 — сможет подарить вам незабываемые эмоции, став буквально продолжением вашей руки.

 

Дизайн

Несмотря на то, что внешний вид это дело вкуса, дизайнеры компании Сони потрудились на славу и создали продукт, не похожий ни на один из ранее выпущенных. Консоль нового поколения имеет необычные формы и сильно отличается от своего конкурента в лице Xbox, что определенно придется по вкусу геймерами, всей душой любящим продукты от Сони.

Стоимость

Sony очень порадовала фанатов своими демократическими ценами на консоли, особенно на фоне хайпа майнинга и стоимости видеокарт. Цена одной консоли нового поколения сейчас даже ниже, чем стоимость одной видеокарты, а благодаря тому, что Сони стала продвигать подписки на свой магазин игр — стоимость игр на консоли теперь не кажется такой заоблачной.

Эксклюзивы

Компания Sony всегда славилась эксклюзивами своей платформы и новое поколение не стало исключением. Несколько эксклюзивов на ПС5 уже лежат на полках магазинов, но по заверениям Sony в планах десятки проектов, призванных продвигать их продукт и радовать геймеров по всему миру. 

Кроме новых эксклюзивов вниманию геймеров будут представлены обновленные версии их любимых игр. Новые отражения, разрешение и запредельный уровень графики ждет всех владельцев PlayStation 5.

Если вы личность, которая любит выделяться из толпы и хочет пробовать то, что не могут попробовать другие — ПС5 определенно ваш выбор. Компания Sony славится постоянством своих эксклюзивов, в отличии от корпорации Майкрософт. Именно потому купив консоль от Сони вы можете быть уверены в том, что получите игровой опыт — доступный на других платформах. Уже это стоит того, чтобы сделать выбор в пользу нового поколения Playstation

Вердикт: Sony PlayStation 5 — на что способно новое поколение

Новое поколение от компании Сони получилось невероятным. По некоторым данным суммарный прирост мощности консоли по сравнению с предыдущим поколением возрос примерно в два раза, не говоря о новых технологиях обработки изображения и использовании новых процессоров и видео-ускорителей. 

Приобретая Playstation 5 вы покупате возможность прикоснуться к удивительным мирам, испытать новые эмоции и проникнуться судьбами героев эксклюзивов, разработанных исключительно для Sony. 

Прикоснитесь к прекрасному вместе с консолью Playstation 5.