Онлайн-игры сегодня считаются одним из самых перспективных направлений в IT-индустрии. И это легко подтвердить реальными цифрами: еще в 2013 году объем этого рынка составил 15 миллиардов долларов и с тех пор цифра только растет. Чтобы доставить деньги от клиентов к разработчикам и обратно, используются платежные агрегаторы, которые очень распространены в мире - и несколько лет назад стали появляться и на Украине. Компания LeoGaming LLC, работающая под руководством Алены Дегрик, открыла для себя не только украинский, но европейский рынок, покорив уже несколько стран. Очевидно, что девушке, основавшей собственное дело в 21 год, а к 27-ми сделавшей его очень успешным, есть что рассказать и чем поделиться. Алена Дегрик блог которой пользуется большой популярностью, не скрывает ни своей заинтересованности в деле, ни секретов своего успеха.

Она с удовольствием рассказывает историю своей компании, основанной еще в 2009 году, и делится опытом, в частности, рассказывая о том, как LeoGaming удается так быстро расширяться. Она гордится тем, что ее компания - украинская на сто процентов. Она не только основана в стране, но и разработана там же, все ее инвесторы - граждане Украины.

Интересно, что компания, которая начиналась как мини-дело для четырех человек, стала местом работы уже для 35 сотрудников. Алена отмечает, что в Европе LeoGaming открывает для себя те рынки, на которых практически отсутствует конкуренция и которые поэтому очень перспективны.

В своем блоге Алена Дегрик-Шевцова рассказывает о работе, которую компания проводит для того, чтобы показать зарубежным разработчикам, насколько привлекателен рынок Украины для продвижения на нем онлайн-игр. А привлечь есть чем - он занимает второе место на постсоветском пространстве по количеству игроков. Своим делом LeoGaming считает снятие настороженности, которая также присутствует у инвесторов.

Немало внимания в блоге владелицы компании уделяется и рассказам о проблемах и перспективах работы рынка электронной коммерции в стране, об ожиданиях разработчиков и так далее. Как всякий человек, увлеченный своим делом, Алена знает о нем все - и о подводных камнях, и о возможностях развития, и о том, что ждет Украину в будущем. Владелица LeoGaming, кстати, считает, что только сами бизнесмены могут создать привлекательную для себя и инвесторов экономическую среду - и стремится к этому.