Железобетонные конструкции являются неотъемлемым элементом каждого крупного здания. Неважно, частное оно или промышленное. На строительном языке это комбинация бетона и стали, которая позволяет использовать лучшие свойства обоих материалов. В итоге они обеспечивают долговечность конструкции и устойчивы к перепадам температуры. Есть только одно условие - они должны быть надежно закреплены - желательно с использованием защитных препаратов. А на сайте https://shop.kovalska.com/ru/reinforced-concrete-products/ вы можете заказать ЖБИ по доступным ценам.

Залитая в бетон сталь не только увеличивает несущую способность этого материала, но также защищает от растягивающих и изгибающих усилий. Однако, чтобы железобетон хорошо выполнял все свои функции, он должен быть надежно закреплен. Стальная арматура защищена от коррозии. Однако, в зависимости от среды, в которой эксплуатируется железобетон, он особенно подвержен разрушительному процессу карбонизации, то есть воздействию, среди прочего, углекислого газа из воздуха и других газов. Они приводят к тому, что поверхность бетона становится пористой, а ее прочностные свойства снижаются. В результате это влияет на ускоренный процесс коррозии. Вот почему бетонные поверхности должны быть пропитаны и защищены соответствующим покрытием. А приобретая плиты перекрытия у ПСГ «Ковальская», вы можете быть уверены в их качестве и долговечности.

Какое покрытие даст железобетону наибольшую защиту?

Часто армируют железобетон пропиткой гидрофобизаторами. Таким образом, вы ограничиваете проникновение агрессивных газов в материал и получаете интересную декоративную форму, соответствующую архитектурной концепции.

Первый слой препарата всегда является блокатором, который защищает поверхность от воды и пара. Агент, благодаря инновационному рецепту, позволяет красить свежие, не полностью выдержанные поверхности. Это значительно улучшает адгезию и морозостойкость железобетонных конструкций. Препарат также блокирует проникновение воды и соли, уменьшает загрязнение и обрастание стен мхами и водорослями и защищает их от замачивания водой. Защитное средство наносится традиционно кистью или распылением.

Защитная подготовка для железобетонных конструкций сработает только в том случае, если окрашенная поверхность будет чистой и сухой, без видимых трещин. Поэтому перед началом ремонтных работ удалите все плохо связанные и облупившиеся старые лакокрасочные покрытия.