Украинский рынок утеплителей предлагает большое количество вариантов, что затрудняет выбор непосвященному человеку. Сразу оговоримся, что в любом материале есть достоинства и недостатки, поэтому придется искать середину, а она у каждого своя. По большому счету, есть несколько основных характеристик, которые обычно принимаются во внимание при принятии окончательного решения: теплопроводность, влагостойкость, долговечность, а также горючесть и экологичность.

Исходя из этих позиций, знающие люди рекомендуют купить термоизоляционные материалы в сетевом магазине budsite.ua и, в частности, базальтовый утеплитель. Сейчас вы поймете почему. У него очень низкая теплопроводность относительно «одноклассников» - 0,045Вт/м*град. Знатоки возразят, что еще ниже у пенополистирола – 0,039, который легче и вдвое дешевле. Однако, это только одна характеристика, хотя и наиболее важная.

Пенополистирол горюч и с удовольствием сгрызается мышами, которые также хотят жить в тепле. Следовательно, о долговечности никакой речи быть не может. Грызуны есть практически в каждом загородном доме. А базальтовая вата представляет собой расплавленную горную породу со связующими компонентами. Ей не страшен, как принято говорить, ни черт, ни дьявол. Один раз уложили и забыли. Для такого денег не жалко.

Защитное теплоотражающее покрытие типа АЛЮБОНД эффективно работает в диапазоне температур от минус 50 градусов до плюс 110. Для изоляции его используют повсеместно: и на стенах, и на крышах, и на радиаторах отопления. С формальной точки зрения оно представляет собой алюминиевую фольгу, наклеенную на матерчатую основу.

Обращаем внимание на еще одно бесспорное преимущество сетевого магазина БУДСАЙТ: оплаченные заказы доставляются по всей территории Украины.