Если вы не в силах пройти мимо магазина с семенами, палатки с саженцами на рынке и не можете не свернуть к питомнику по дороге на работу, а, возвращаясь домой, прячете свои покупки от домашних - вы заглянули по адресу. Интернет-магазин саженцев создает максимально комфортные условия для поиска и заказа нужного вам экземпляра. Тем более, с каждым сезоном ассортимент растений расширяется. Так как интернет-магазин – это торговая площадка, которая предлагает саженцы, выращенные в собственном питомнике. Любой из них доступен с доставкой по Украине.

Интернет-магазин саженцев – выбор на любой вкус

Интернет-магазин саженцев упаковывает посылки двумя вариантами:

  • в небольших емкостях;

  • с открытой корневой системой.

Впрочем, некоторые растения плодовых культур предполагают использование больших емкостей, например, семена петуний махровых. Учитывайте это при транспортировке. В прошлом году в питомнике появилось множество молодых растений. Поэтому сейчас вы можете купить в интернет-магазине саженцев деревья и кустарники с сильной корневой системой, помещенной в контейнеры разного объема.

При покупке учитывайте сезон, когда можно садить то или иное растение. Например, весной лучше заказывать гортензии и землянику. Саженцы черной и красной смородины с закрытой корневой системой высаживают в любое теплое время, поэтому покупать их можно тогда, когда удобно. Сами же кустарники пересаживают в контейнеры еще осенью. Растения уже адаптировались и готовы к высадке «на постоянное место жительства».

Так рождается красота на участке

Хороший садовод знает, когда и какие саженцы лучше приобрести и высадить у себя на участке. Считается, что для этого нужно достичь определенной зрелости, так сказать достичь отцовского возраста. Впрочем, вовсе не обязательно так долго ждать. Любовь к саду может возникнуть неожиданно и очень рано. Например, в детстве, когда вы бывали в бабушкином саду. Такое чувство проявляется неосознанно, в обновлении участка бабушки необычными растениями, купленными вами в интернет-магазине саженцев.

Иногда садовод рождается из зависти. Да-да, это не ошибка! Представьте, вы увидели у соседа цветок дивной красоты. И подумали, что он должен расти и благоухать на вашем участке. Выход один – купить его и попробовать вырастить сие чудо самостоятельно. С того момента как садовод получает посылку, он превращается в благодарного слугу своей страсти. В дальнейшем она подпитывается успехами и неудачами. Затем рождается коллекционный азарт, побуждающий выращивать все растения в алфавитном порядке. Такая страсть формирует отчаянного розомана или малиномана. И таким увлеченным людям прямая дорога в интернет-магазин саженцев, чтобы пополнять свою коллекцию все новыми и новыми растениями.